НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. "Арсенал" - "ЦСКА-Рапид" (Кишинев, Молдова) 4:0 ###

Цифра два в этом международном товарищеском матче стала счастливой для киевского «Арсенала»: «дубль» Мазилу, две «точки», два тайма преимущества…

Первый тайм

«Арсенал» (Киев, Украина): Рева (К), Ещенко, Матюхин, Шершун, Шоаве, Бартулович, Грицай, Старогородский, Гусев, Бюлюкбаши, Самодин.

«ЦСКА-Рапид» (Кишинев, Молдова): Кирилов, Кравческу, Руссу, Чеботар, Бербинский, Лука, Паценко, Гроссу (К), Француз, Ливандовский, Максимов.

Арбитры: К. Тарасенко, В. Дорош, В. Коротин (все — Киев).

На вторую контрольную игру «канониров» в нынешнем межсезонье приехало посмотреть немало известных футбольных функционеров, а также рядовых любителей футбола. Если проигрыш винницкой «Ниве» можно было списать на раскачку и первую втягивающую неделю сборов, то в этом матче болельщики, заполнившие почти наполовину трибуну уютного стадиона в Счастливом, ждали от подопечных Юрия Бакалова только победы. «Арсенал» не подвел — и обыграл соперника с разгромным счетом - 4:0, хотя вполне мог добиться и куда более крупной победы…

Игра показала, что футболисты нашего клуба уже начали набирать обороты — и к старту чемпионата они должны подойти в отменной форме. Уже сейчас «Арсенал» начинает показывать комбинационный футбол. Интересно было бы сыграть с винницкой «Нивой» в эту субботу, каким интересно был бы счет?

Матч с молдавской командой «ЦСКА-Рапид» начался на встречных курсах, и первый опасный момент у ворот соперника произошел только на 10 минуте игры, когда после подачи углового центральный защитник Сергей Матюхин подключался к атаке, и выиграл верховую борьбу. Но надежно сыграл голкипер гостей Александр Кирилов, кстати который в свое время играл в нашем клубе. Активно на правом фланге действовала связка Ещенко-Гусев (кстати, в последних играх оба футболиста выглядят весьма неплохо).

Контрольные матчи существуют также для того, чтобы просмотреть потенциальных новичков команды. Активно действовал в атаке находящийся на просмотре Сергей Самодин. Главный тренер выбрал тактику, при которой на первый тайм «Арсенал» вышел с одним чистым форвардом – Самодиным, а из глубины ему помогал Дориан Бюлюкбаши.

С первых минут активно действовал новичок – хорват Младен Бартулович. На 27 минуте ему не хватило считанных сантиметров, чтобы его фланговый удар закончился взятием ворот.

Капитан команды Виталий Рева в первом тайме по-настоящему так и не входил в игру. Лишь на 30-й минуте защитники «Арсенала» позволили гостям нанести неприятный для нашего голкипера удар.

На 26-й минуте хозяевам поля удалось выйти вперед. Защитники армейского «Рапида» сбили в штрафной площади активного и быстрого Андрея Ещенко. Пробивающий пенальти Артем Старогородский не заставил сомневается в своих железных нервах. Пенальти был пробил на удивление уверенно – 1:0.

Окончание тайма также закончилось вторым взятием ворот. Богдан Шершун послал длинную поперечную передачу на правый фланг, Ролан Гусев (один из лучших игроков «Арсенала» в первом тайме) обработал мяч и пробил в дальний угол ворот Кирилова – 2:0.

Второй тайм

«Арсенал»: Погорелый, Ещенко (Булку,15), Матюхин, Шоава, Симоненко, Хомин, Богданов, Шацких (К), Закарлюка, Бровко, Мазилу

«ЦСКА-Рапид»: Кирилов (Руссу,51), Боеситян (Жарден,76), Арабаджи, Окинко, Жарден (Бербинский,76), Сеул (Лука,76), Гроссу (старший), Бугняк, Тофан, Мананиму, Француз.

Оформив дубль в начале второго тайма, Йонуц Мазилу еще раз доказал, что забивать он умеет. Вначале он заработал пенальти — и сам его реализовал, а еще через 2 минуты после паса молодого Бровко расстрелял кипера гостей. В концовке тайма несколько красивых сейвов сделал наш запасной вратарь Сергей Погорелый.

4 :0 — «Арсенал» сыграл уверенно и забил красивые голы, но чрезмерно обольщаться не стоит — все же соперник явно был классом ниже, особенно по игре во втором тайме.

Следующую контрольную встречу наш клуб сыграет 24 июня с белоцерковским «Арсеналом».